Feld-Stadtmeisterschaft 2012

Stadtmeister 2012 - SuS Merklinde

Männer

1. Runde
(1) Wacker O castrop - SG Castrop n.E. 5:4 (1:1) ->
Link zum Zeitungsartikel
OBERCASTROP: Kaczorowski, Bothe (77. S. Schmelt), Cakir, Maier, Schröder, Niebert, Kitowski (46. Caki), Pape (60. Mavridis), El Moutaouatik (46. Sahinli), Backes - CASTROP: Lenze, Theiler (49. Möller), Stypers, Barfuß, Ottberg, Wagner, Kock, Doering, Gorzolnik, Heinen, Paulinsky (60. Bingölö).
Tore: 1:0 (19.) Backes, 1:1 (89.) Gorzolnik.
Elfmeter: Doering, Ottberg und Kock für Castrop, Sahinli, Maier, Luka und Backes für Wacker.

(2) SV Yeni Genclik - SV Dingen 5:3 (4:2) -> Link zum Zeitungsartikel
YENI: Locher, Bal, Aslan (50. M. Klawitter), Öztürk (65. Krasniqi), Biyik, Corbaci, Caliskan, (55. Özmen), Özbek, Ö. Kilic, Y. Kilic, K. Klawitter - DINGEN: Menkhoff, Diesner, C. Bahcecioglu, Kabadayi, Wesche (30. Meyer), Fazljija (70. Oloff), I. Bahcecioglu, Karaca, Scheidle, Kilian.
Tore: 0:1 (2.) Kabadayi (Elfmeter), 1:1 (4.) Corbaci, 2:1 (7.) Y. Kilic, 3:1 (10.) Öztürk (Elfmeter), 4:1 (24.) Öztürk, 4:2 (44.) A. Kabaday, 4:3 (60.) Karaca, 5:3 (65.) Ö. Kilic.

(3) FC Frohlinde - Spvg Schwerin 2:1 (2:1) -> Link zum Zeitungsartikel
FROHLINDE: Schultz; Linsmeier (45. Marten), Vierhaus, Makridis (75. J. Klein), Dafoune, Janus (63. Jäger), Thimm, Wurst, Leszczynski, Secen (80. Klaus), D. Klein SCHWERIN: Dante; Reuscheck, Turowski, Dannemann, Muzaffer, Greger, Hipe (55. Wegner), Bäuml (55. Dettweiler), Struckmeyer (70. Fritz), Olschewski, Demirci.
Tore: 1:0 (15.) Leszczynski, 1:1 (33.) Demirci, 2:1 (45.) Secen.
Bes. Vorkommnis: (86.) "Gelb-Rot" gegen Fritz (Spvg) wegen Foulspiels.

(4) TuS Henrichenburg - Arminia Ickern -> 5:0 (2:0) -> Link zum Zeitungsartikel
HENRICHENBURG: Grum, Rafalski (60. Köhnen), Schaack, Kinsler, Niewind (60. Trockel), Wihler (60. Zagajewski), Czaja, Bäcker, Khil, Waack (57. Kappelmann), Engel - ICKERN: Schaub (25. B. Henseleit), Westerhoff, Sykora, Von Preetzmann, Weiss, Machalke, Wulf (73. Hinerasky), Kicin, Ravichandran, Mfitih, Neumann.
Tore: 1:0 (24.) Wihler, 2:0 (30.) Wihler, 3:0 (82.) Trockel, 4:0 (87.) Zagajewski, 5:0 (90.) Czaja.
Bes. Vorkommnis: Trockel (TuS) verschießt Handelfmeter (63.).

(5) VfB Habinghorst - SuS Pöppinghausen -> 4:2 (1:2) // -> Link zum Zeitungsartikel
HABINGHORST: Frecker, Teichmann, Henseleit, Aller (46. Wesolek), Kinsler, Yildiz, Kitzinger, Remmers (70. J. Burkhardt), Seil, Mavridis, Both - PÖPPINGHAUSEN: Birkner, Lehmann, Uzunoglu, Schwarz, Zigan, Löhrmann (46. Schlömann), Tann, Holstein, Ehrnstraßer (46. Spinner), Braito (80. Caimatz), Erdogrul.
Tore: 0:1 (23.) Erdogrul, 1:1 (42.) Seil (Foulelfmeter), 1:2 (44.) Lohrmann, 2:2 (47.) Both, 3:2 (51.) Wesolek, 4:2 (87.) Both.

(6) Victoria Habinghorst Eintracht Ickern -> 3:1 (1:0) /// -> Link zum Zeitungsartikel
VICTORIA: Wienecke, Scheidle, Domingos-Mueka, Schulz (60. Gülünoglu), Thiemann, Jacke, Zastrow (67. Aderraz), Gerlach, Mavridis, Teuber (72. Homann), Schnell (46. Kampe) - EINTRACHT: Becker, Höfener, Linke (82. Krebs), Nagorsen, Jordan, Spring, Pieper (46. Pallasch), Görl, Vogt, Schwede, Hüser.
Tore: 1:0 (34.) Teuber, 1:1 (51.) Hüser (Elfmeter), 2:1 (85.) Mavridis, 3:1 (87.) Mavridis.
Bes. Vorkommnis: (51.) Gelb-Rote Karte gegen Dennis Gerlach (Victoria).

(7) SuS Merklinde - VfR Rauxel -> 7:0 (2:0) // Link zum Zeitungsartikel
MERKLINDE: Moehrs, Ott, Budde, Schnittka, Ivancic (62. Cittrich), Jakob, Gruszka, Cyganek (56. Lavrentiadis), Kresic, Scheuer, Varbelow - RAUXEL: Stec, Rasmussen, Yanaz, Meyer-Drabert, Ronge, Marusczyk, Kralji, Blume, Birkner, Sa. Michelis (21. Se. Michelis), Schmidt.
Tore: 1:0 (12.) Kresic, 2:0 (44.), Ott, 3:0 (54.) Scheuer, 4:0 (63.) Cittrich, 5:0 (76.) Ott, 6:0 (82.) Kresic, 7:0 (87.) Kresic.
Bes. Vorkomnis: (27.) Gelb-Rote Karte gegen Varbelow (SuS) wegen Foulspiels.

(8) SF Habinghorst - SG Adler Rauxel -> 6:3 (3:1) // Link zum Zeitungsartikel
HABINGHORST: Dobros, Barra, Bevc, Karabegovic, Lahm, Alic, Kotanidis, Block, Muslic, Özkan (78. Fischer), Mijic (63. Baspinar) RAUXEL: Gaikowski, El Quanjli, E. Yildirim, Trappiel (70. Gonswa), Nami, Eichmann, Hausmann, Karowski, Ü. Yildirim, Komorek, Baschar (88. Kartas).
Tore: 0:1 (5.) Nami, 1:1 (8.) Özkan, 2:1 (30.) Özkan, 3:1 (41.) Mijic, 4:1 (59.) Alic, 4:2 (62.) Hausmann, 5:2 (65.) Özkan, 6:2 (77.) Block, 6:3 (85.) Komorek.

Viertelfinale
(9) Wacker O castrop - SV Yeni -> 2:1 // Link zum Zeitungsartikel
OBERCASTROP: Lindner, Bothe, Cakir, Schröder, Maier, Luka (52. B. Fritsch), Niebert, Kitowski, Pape, Caki (81. S. Schmelt), Backes (83. El Moutaouatik) YENI: Aptoulaziz, Bal, Aslan, Öztürk, Corbaci, Sönger, Caliskan, Özbek (85. Özmen), Y. Kilic, Krasniqi (64. Ö. Kilic), K. Klawitter (66. M. Klawitter).
Tore: 1:0 (30.) Pape, 1:1 (37.) Özbek, 2:1 (81.) Pape.

(10) FC Frohlinde - TuS Henrichenburg -> 2:0 (2:0) // Link zum Zeitungsartikel
FROHLINDE: Schultz, Matuszak (70. Klaus), J. Klein, Thimm, Vierhaus, Dafoune, D. Klein (53. Janus), Lauth, Secen, Leszcynski (73. Wurst), Kasprzak (65. Marten) - HENRICHENBURG: Sanders, Kinsler, Grum, Wohlinger, Niewind, Zagajewski, Köhnen (69. Rafalski), Böcker (55. Böhmer), Khil (69. Sengteller), Waack, Wittwer (55. Czaja).
Tore: 1:0 (16.) Kasprzak, 2:0 (25.) Leszcynski.

(11) VfB Habinghorst - Victoria Habinghorst -> 3:1 (1:0) // Link zum Zeitungsartikel
VfB: Gassner, Kinsler, Henseleit, Teichmann, Hommel (46. Brüggemann), Yildiz (36. Spruch), Thuennissen, Latrach (46. Remmers), Both, G. Mavridis, Seil (63. Kitzinger) - VICTORIA: Wienecke, Scheidle, Kampe, Gerlach (73. Aderraz), Thiemann, Jacke, Zastrow (46. Domingos-Mueka), Gülünoglu (65. Homann), M. Mavridis, Teuber, Schnell.
Tore: 1:0 (4.) Seil, 1:1 (72.) M. Mavridis, 2:1 (86.) Both, 3:1 (90.) Both.

(12) SuS Merklinde - SF Habinghorst -> 10:0 (6:0) // Link zum Zeitungsartikel
MERKLINDE: Moehrs, Lavrentiadis (63. Pähler), Budde, Schnittka, Ivancic, Ott (46. Schmieja), Jakob, Durmis (46. Baukrowicz), Varbelow, Scheuer (34. Cyganek), Cittrich - HABINGHORST: Dobros, Lahm, Bal, Karabegovic, Kantarci (68. Bevc), Alic (46. Bara), Kotanidis, Block (46. Mijic), Muslic, Beganovic, Özkan.
Tore: 1:0 (5.) Jakob, 2:0 (15.) Cittrich, 3:0 (19.) Durmis, 4:0 (22.) Varbelow, 5:0 (24.) Varbelow, 6:0 (35.) Varbelow, 7:0 (55.) Cittrich, 8:0 (79.) Schmieja, 9:0 (84.) Schmieja, 10:0 (85.) Cyganek.

Halbfinale
(13) Wacker Obercastrop - FC Frohlinde -> 2:0 (1:0) //
Link zum Zeitungsartikel
OBERCASTROP: Kaczorowski, El Moutaouatik (58. D. Firch), Bothe, Niebert, Maier, Luka, Schröder, Kitowski, Backes (46. Cakir), Caki (46. B. Fritsch), Pape (66. D. Firch) - FROHLINDE: Schultz, Dafoune (27. Janus), Klein, Thimm, Vierhaus, Wurst (56. Borys/ 78. Reddig), Matuszak, Lauth, Secen (33. Jäger), Lesczynski, Kasprzak.
Tore: 1:0 (43.) Schröder, 2:0 (90.) Maier.

(14) SuS Merklinde - VfB Habinghorst -> 4:0 (2:0) // Link zum Zeitungsartikel
MERKLINDE: Heuser, Gaida (70. Huhnd), Budde, Schnittka, Ivancic, Ott (80. Karweina), Jakob, Cyganek (46. Lavrentiadis), Schmieja, Durmis (64. Scheuer), Cittrich - HABINGHORST: Frecker, Henseleit, Kinsler, Thünnissen (65. Wesolek), Spruch (37. J. Burkhardt), Kitzinger, Remmers, Latrach, Seil (31. Krumtünger), Mavridis, Both.
Tore: 1:0 (3.) Jakob, 2:0 (31.) Durmis, 3:0 (87.) Karweina, 4:0 (89.) Cittrich.

Spiel um Platz drei
FC Frohlinde - VfB Habinghorst -> 8:1 (3:0) //
Link zum Zeitungsartikel
FROHLINDE: Schultz, Dafoune (53. Janus), Klaus, Matuszak (50. Daute), Vierhaus, Linsmeier, D. Klein (50. J. Klein), Lauth, Kasprzak, Leszcynski (60. Reddig), Makridis - HABINGHORST: Gaßner, Hommel, Kinsler, Henseleit, Teichmann, Spruch (42. J. Burkhardt), Latrach, Brüggemann, Remmers (53. Aller), Mavridis, Both.
Tore: 1:0 (26.) Lesczynski, 2:0 (30.) Kasprzak, 3:0 (36.) D. Klein, 4:0 (48.) Matuszak, 5:0 (55.) Lesczynski, 6:0 (70.) Makridis, 7:0 (84.) Vierhaus, 7:1 (87.) Both, 8:1 (89.) Reddig.



Endspiel
SuS Merklinde - Wacker Obercastrop -> 4:2 (2:0) //
Link zum Zeitungsartikel
MERKLINDE: Heuser, Schmieja (46. Gaida), Budde, Schnittka, Ivancic, Ott, Jakob (89. Huhnd), Cyganek (88. Baukrowicz), Lavrentiadis, Durmis, Cittrich. - OBERCASTROP: Meschkis, Bothe (46. Dretakis), Cakir, B. Fritsch (46. Caki), T. Firch, Luka, Niebert, Kitowski, El Moutaouatik (53. Kakakayak), Schröder, Pape (43. Backes).
Tore: 1:0 (26.) Cittrich, 2:0 (33.) Cittrich, 3:0 (65.) Cittrich, 3:1 (73.) Dretakis, 4:1 (78.) Ott, 4:2 (85.) Niebert.

Titelverteidiger: Spvg Schwerin. Veranstalter: Stadtsportverband (SSV) Castrop-Rauxel. Ausrichter: SV Wacker Obercastrop. Alle Spiele werden in der Erin-Kampfbahn ausgetragen.

Stadtmeister 2012 - Spvg Schwerin

Frauen

1. Runde
(1) Spvg Schwerin - SuS Merklinde -> n.a. 2:0
(2) Arminia Ickern -Wacker Obercastrop -> 0:2 (Wertung) // (gespielt 5:0)
ARMINIA: Pauge, Walkowiak, Breuer, Rehorst, Wichmann, Baltruschat, Drewes, Soba, Weinrauter, Schulz WACKER: Wittiber, Steingaß, Gritschke, Hüning, Krol, Wieczorek, Rütershoff, Pfadenhauer, Müller, Schulze.
Tore: 1:0 (23.) Rehorst, 2:0 (31.) Drewes, 3:0 (40.) Weinrauter, 4:0 (64.) Drewes, 5:0 (73.) Breuer.
(3) Victoria Habinghorst - FC Frohlinde -> n.a. 2:0
Freilos:
SuS Pöppinghausen

Halbfinale
(5) Spvg Schwerin - Wacker Obercastrop -> 2:0 (0:0)
(6) Victoria Habinghorst - SuS Pöppinghausen -> n.E. 8:7 (3:3/1:1)

Spiel um Platz drei
SuS Pöppinghausen - Wacker Obercastrop -> 10:3 (1:2) //
Link zum Zeitungsartikel
PÖPPINGHAUSEN: Wozniak, Lindner, Grüter, Kirsch, Lutomski, F. Dretakis, Kleinschmidt (63. Zegar), Maranon, Wontora, Bock - WACKER: Wittiber, Steingaß, Wieczorek, Hufnagel, Hüning, Gritschke (29. Tietz), Bellgardt, Pfadenhauer (56. Schmelt), Krol, Müller, Rüttershoff
Tore: 0:1 (16.) Müller, 1:1 (23.) Kirsch, 1:2 (45.) Bellgardt, 2:2 (48.) Maranon, 3:2 (53.) Maranon, 4:2 (60.) Wontora, 5:2 (66.) Maranon, 6:2 (72.) Bock, 7:2 (76.) Lutomski, 8:2 (79.) Maranon, 9:2 (87.) Maranon, 9:3 (89.) Schmelt, 10:3 (90.) Kirsch.

Endspiel
Spvg Schwerin - Victoria Habinghorst -> 3:2 (1:1) ///
Link zum Zeitungsartikel
SCHWERIN: Seuster, Dudel (57. Gönnewicht), Silber, Armbruster, Buddemeier, Bogaczyk, Sab. Janas (46. Flaczek), Manski, Lüger, Saße, Sethmacher VICTORIA: Kinsler, Kircher, Meuter, Kühn, Herzog, Müller, Beutler, Bertram, Brinckmann, Gerenkamp, Strehlau (84. Zaja).
Tore: 1:0 (24.) Silber, 1:1 (36.) Brinckmann, 2:1 (50.) Silber, 2:2 (53.) Brinckmann, 3:2 (67.) Flaczek.
Titelverteidiger: Victoria Habinghorst.
Hinweis: Veranstalter ist der Stadtsportverband. Ausrichter ist der SV Wacker Obercastrop. Alle Spiele werden in der Erin-Kampfbahn ausgetragen.

Partnerseiten

Jubiläums-Special

Im Blätterwald