Hallenstadtmeisterschaft 2011

Hallenstadtmeisterschaft 2011

Vorrunde (Samstag, 17. Dezember, WBG-Sporthalle)
Gruppe A: SV Dingen (Kreisliga B), SV Yeni Genclik (Kreisliga A), SG Castrop (Kreisliga A), Victoria Habinghorst (Kreisliga B).

SV Dingen SV Yeni Genclikspor 2:3

Tore: Wagner, Fahl (Dingen) / Öztürk (2), Demiryürk (Yeni).

SG Castrop Victoria Habinghorst 4:0

Tore: Meyer, Bingölö, Lavrentiadis, Celik.

SV Dingen SG Castrop 2:1

Tore: Iguz, Diesner (Dingen) / Kock (Castrop).
Yeni Genclik Victoria Habinghorst 5:0

Tore: Öztürk (3), Kilic, Celik.

SV Dingen Victoria Habinghorst 3:6

Tore: Fahl (2), Iguz (Dingen) / Wagner (2), Teuber (2), Thiemann, Mavridis.
Yeni Genclik SG Castrop 2:1

Tore: Kadioglu, Öztürk (Yeni) / Lavrentiadis (Castrop).
1. SV Yeni Genclik...........10:8 Tore - 9 Punkte
2. SG Castrop................ 6:4 Tore - 3 Punkte
3. SV Dingen .................7:10 Tore - 3 Punkte
4. Victoria Habinghorst... 6:12 Tore - 3 Punkte

Gruppe B: Arminia Ickern (Kreisliga B), SuS Merklinde (Bezirksliga), FC Frohlinde (Kreisliga A), SuS Pöppinghausen (Kreisliga B).

Arminia Ickern SuS Merklinde 2:3

Tore: Henseleit, Beutler (Arminia) / Kirac (3/Merklinde).

FC Frohlinde SuS Pöppinghausen 4.2

Tore: Daute, Pechlivanis, Uzunkaya, Ucar (Frohlinde) / Zigan, Schröder (Pöppinghausen).

Arminia Ickern FC Frohlinde 1:2

Tore: Karabegovic (Ickern) / Pechlivanis, Uzunkaya (Frohlinde).

SuS Merklinde SuS Pöppinghausen 3:0

Tore: Baukrowicz, Kirac, Schnittka.

Arminia Ickern Pöppinghausen 5:1

Tore: Karabegovic, Kampe, Mfitih, Fischer (2/Ickern) / Erdogrul (Pöppinghausen).

SuS Merklinde FC Frohlinde 0:5

Tore: Daute (2), Pechlivanis, Linsmeier, Borys.

1. FC Frohlinde ...............11:3 Tore - 9 Punkte
2. SuS Merklinde...........6:7 Tore - 6 Punkte
3. Arminia Ickern...............8:6 Tore - 3 Punkte
4. SuS Pöppinghausen..... 3:12 Tore - 0 Punkte

Gruppe C: TuS Henrichenburg (Kreisliga A), SF Habinghorst (Kreisliga C), SV Wacker Obercastrop (Bezirksliga), VfR Rauxel (Kreisliga B).
TuS Henrichenburg SF Habinghorst 8:0
Tore: Niewind (4), Trockel, Malkus, Wohlinger, Waack.
Wacker Obercastrop VfR Rauxel 9:0
Tore: Backes (2), Sahinli (2), Cakir, Cittrich, Caki (2), J. Fritsch.
TuS Henrichenburg Wacker Obercastrop 2:3
Tore: Niewind (2) / Sahinli, Cittrich, Eigentor.
SF Habinghorst VfR Rauxel 4:2
Tore: Zier, Kotanidis (2), Muslic / Marusczyk, König.
TuS Henrichenburg VfR Rauxel 14:1
Tore: Köhnen (3), Niewind (4), Köhnen, Grum, Malkus (3), Wohlinger (2) / Da. Gaßner.
SF Habinghorst Wacker Obercastrop 0:12
Tore: Sahinli (2), R. Schmieja, Cittrich, Backes (3), Cakir (2), Luka (2), Caki.
1. Wacker Obercastrop..24:2 Tore - 9 Punkte
2. TuS Henrichenburg....24:4 Tore- 6 Punkte
3. SF Habinghorst....... 4:22 Tore - 3 Punkte
4. VfR Rauxel.............. 3:27 Tore - 0 Punkte

Gruppe D: Spvg Schwerin (Bezirksliga), VfB Habinghorst (Bezirksliga), SG Adler Rauxel (Kreisliga C), Eintracht Ickern (Kreisliga B).
Spvg Schwerin VfB Habinghorst 2:0
Tore: Kitowski, D. Drögeler.
Adler Rauxel Eintracht Ickern 1:5
Tore: Troeßer / Renners, Winge, P. Höfener, Scheidle, Wasiak.
Spvg Schwerin - Adler Rauxel 9:1
Tore: P. Elbers (3), Hipe, Olschewski, Eigentor, Fritz, D. Drögeler, Schröder / Wester.
VfB Habinghorst Eintracht Ickern 1:2
Tore: Schmidt / Remmers, P. Höfener.
Spvg Schwerin Eintracht Ickern 1:0
Tor: Hipe.
VfB Habinghorst Adler Rauxel 7:2 (nach 1:2)
Tore: Seil (2), Turowski, G. Mavridis (2), Schmidt, Nährig / Lieder, Troeßer.
1. Spvg Schwerin..........12:1 Tore - 9 Punkte
2. Eintracht Ickern........7:3 Tore- 6 Punkte
3. VfB Habinghorst....... 8:6 Tore - 3 Punkte
4. Adler Rauxel.............. 4:21 Tore - 0 Punkte

Zwischenrunde und Endspiele (Montag, 26. Dezember, WBG-Sporthalle)
Gruppe 1: SV Yeni Genclik, Wacker Obercastrop, SuS Merklinde, Eintracht Ickern.

SV Yeni Genclik - SuS Merklinde 3:0
Wacker Obercastrop - Eintracht Ickern 6:2
SV Yeni Genclik - Eintracht Ickern 2:0
Wacker Obercastrop - SuS Merklinde 3:2
SV Yeni Genclik - Wacker Obercastrop 0:0
SuS Merklinde - Eintracht Ickern 4:0

1. Wacker Obercastrop ....... 7 Punkte 9:4 Tore
2. SV Yeni Genclik ............. 7 Punkte 5:0 Tore
3. SuS Merklinde ............... 3 Punkte 6:6 Tore
4. Eintracht Ickern ............. 0 Punkte 2:12 Tore

Gruppe 2: FC Frohlinde, Spvg Schwerin, TuS Henrichenburg, SG Castrop.

FC Frohlinde - SG Castrop 2:2
Spvg Schwerin - TuS Henrichenburg 1:2
FC Frohlinde - TuS Henrichenburg 2:0
Spvg Schwerin - SG Castrop 2:0
FC Frohlinde - Spvg Schwerin 3:2
SG Castrop - TuS Henrichenburg 0:0

1. FC Frohlinde ............. 7 Punkte 7:4 Tore
2. TuS Henrichenburg ... 4 Punkte 2:3 Tore
3. Spvg Schwerin .......... 3 Punkte 5:5 Tore
4. SG Castrop ............... 2 Punkte 2:4 Tore

Endrunde
(Montag, 26. Dezember, WBG-Sporthalle)

Halbfinale
(HF 1) Wacker Obercastrop - TuS Henrichenburg -> 2:1
(HF 2) FC Frohlinde - SV Yeni Genclik -> 4:2

Spiel um Platz drei
SV Yeni Genclik - TuS Henrichenburg -> n.N. 5:4 (1:1)

Endspiel
Wacker Obercastrop - FC Frohlinde -> 5:2

Titelverteidiger: SV Yeni Genclik
Ausrichter: Stadtsportverband Castrop-Rauxel
Gastgeber: SV Yeni Genclik

Hallenstadtmeisterschaft der Frauen

Victoria gegen Pöppinghausen -

Victoria gegen Pöppinghausen -

Foto: Jens Lukas

Vorrunde (Samstag, 17. Dezember und Montag, 26. Dezember, WBG-Sporthalle)
Teilnehmer: Arminia Ickern (Bezirksliga), Spvg Schwerin, Victoria Habinghorst, SuS Merklinde, Wacker Obercastrop, FC Frohlinde (alle Kreisliga).
(ohne Gewähr, nicht zum Abdruck freigegeben)

Spvg Schwerin - Victoria Habinghorst 2:1
Tore: Sethmacher, Armbruster / Brinkmann.

SuS Merklinde - Wacker Obercastrop 4:0
Tore: Berndt, Rick, Solmaz, Ruppel.

Arminia Ickern - FC Frohlinde 3:0
Tore: Baltruschat (2), Drewes.

Spvg Schwerin - SuS Merklinde 1:1
Tore: Manski / Chrobok.

FC Frohlinde - Wacker Obercastrop 0:2
Tore: Carina Huhn, Sira Krol

Arminia Ickern - Victoria Habinghorst 2:0
Tore: Drewes (2).

Vict. Habinghorst - Wacker Obercastrop 4:1
Tore: Bertram, Brinkmann (3) / Krol.

Spvg Schwerin - Arminia Ickern 0:1
Tor: Baltruschat.

SuS Merklinde - FC Frohlinde 5:0
Tore: Rick (4), Solmaz.

Spvg Schwerin - FC Frohlinde 6:0
SuS Merklinde - Vict. H horst 0:1
W. Obercastrop - Arm. Ickern 1:2
Spvg Schwerin - W. O castrop 0:1
SuS Merklinde - Arm. Ickern 0:1
FC Frohlinde - Vict. H horst 0:9

1. Arminia Ickern............. 15 Punkte 9:1 Tore
2. Victoria Habinghorst...... 9 Punkte 15:5 Tore
3. SuS Merklinde............... 7 Punkte 10:3 Tore
4. Spvg Schwerin................7 Punkte 9:4 Tore
5. Wacker Obercastrop...... 6 Punkte 5:10 Tore
6. FC Frohlinde....................0 Punkte 0:25 Tore

Halbfinale
(HF 1) Arminia Ickern - Spvg Schwerin -> n.N. 6:4 (1:1)
(HF 2) Victoria Habinghorst - SuS Merklinde -> 0:2

Spiel um Platz drei
Spvg Schwerin - Victoria Habinghorst -> 2:0

Endspiel
Arminia Ickern- SuS Merklinde -> 1:0
Titelverteidiger: Arminia Ickern.
Veranstalter: Stadtsportverband Castrop-Rauxel.
Ausrichter: SV Yeni Genclik.

Partnerseiten

Jubiläums-Special

Im Blätterwald