A-Junioren Feld 2008

Stadtmeisterschaft der

A-Junioren

Titelverteidiger: Spvg Schwerin

Viertelfinale

VfB H‘horst - SuS Merklinde 1:3

Wacker O‘castrop - VfR Rauxel 3:10

Arminia Ickern - Freilos

Spvg Schwerin - Freilos

Halbfinale

SuS Merklinde - Arm. Ickern n.E. 9:10 (1:1)

Tore: n.b. - Julien Raspel.

VfR Rauxel - Spvg Schwerin 1:5

Tore: n.b.

Endspiel

Arm. Ickern - Spvg Schwerin 1:3

Tore: Marc Kappelmann - Dejvid Radenkovic,

Tobias Großmann.

Stadtmeisterschaft der

B-Junioren

Titelverteidiger: VfR Rauxel

Qualifikation

Eintracht Ickern - SG Castrop 2:3

Viertelfinale

SG Castrop - SG Merkl./Frohl. 6:2

TuS H‘burg - Wacker O‘castrop 1:2

Arm. Ickern - Victoria H‘horst 16:0

VfR Rauxel - Spvg Schwerin 5:3 n.E.

Halbfinale

SG Castrop - Arm. Ickern 2:5

Tore: Felix Glootz, David Höfener - Dennis Teuber

(3), Yakup Kilic, Kevin Palasch.

Wacker O´castrop - Spvg Schwerin 1:5

Tore: n.b.

Endspiel

A. Ickern - Spvg Schwerin 6:5 n.E. (2:2, 0:2)

Tore: Dennis Teuber 2 - Ozan Kuz, Mehmet

Karaeli



Stadtmeisterschaft der

C-Junioren

Titelverteidiger: Spvg Schwerin

Qualifikation

TuS H‘burg - Eintr. Ickern 5:1

SG Castrop - Arm. Ickern 1:11

Viertelfinale

TuS Henrichenburg - VfR Rauxel 10:0

Arm. Ickern - FC Frohlinde 12:0

VfB H‘horst - Wacker O‘castrop 0:3

SuS Merklinde - Spvg Schwerin 1:5

Halbfinale

TuS H´burg - Wacker O´castrop 6:1

Tore: Fabian Schmitt (2), Jakob Jahnke (2),

Thomas Stock, Philip Wihler – Okay Caliskan.

Arm. Ickern- Spvg Schwerin n.E. 6:7 (1:1)

Tore: n.b.

Endspiel

TuS Henrichenburg - Spvg Schwerin 2:1

Tore: Fabrice Czaja, Maximilian Jerusel - Tim

Waschhof



Stadtmeisterschaft der

D-Junioren

Titelverteidiger: Spvg Schwerin

Qualifikation

Arminia Ickern - TuS H‘burg 3:0

Viertelfinale

Arm. Ickern - Victoria H‘horst 1:5

Spvg Schwerin - SG Castrop 8:2

Wacker Obercastrop - VfR Rauxel 0:2

SuS Merklinde - FC Frohlinde 2:0

Halbfinale

Victoria Habinghorst - VfR Rauxel 6:0

Tore: Thanasi Tzitzikakis (2), Oguz Ünal (2), Emir

Alic, Maurice Schneider.

Spvg Schwerin - SuS Merklinde 3:0

(Hinweis: Schwerin kann zum Endspiel nicht

antreten, Merklinde soll nachrücken.)

Endspiel

Vic. Habinghorst - SuS Merklinde 2:0



Stadtmeisterschaft der

E-Junioren

Titelverteidiger: SuS Merklinde

Qualifikation

TuS H‘burg - Eintracht Ickern 4:0

Viertelfinale

TuS Henrichenburg - Spvg Schwerin 0:11

SG Castrop - Arminia Ickern 4:0

Victoria H‘horst - FC Frohlinde 2:4

Wacker Obercastrop - VfR Rauxel 0:8

Halbfinale

Spvg Schwerin - FC Frohlinde 5:0

Tore: Jonas Drees (2), Senuk Demiroglu, Feitih

Hamat, Alex Sowiroglu. (Hinweis: Schwerin kann

zum Endspiel nicht antreten, daher rückt

Frohlinde nach.)

SG Castrop - VfR Rauxel 3:4

Tore: Jan Luca Heinze, Thomas Bragin, Marc

Meyer - Justin Schlingermann (2), Bastian Kniza,

Niklas Schalla.

Endspiel

FC Frohlinde - VfR Rauxel 2:7



Stadtmeisterschaft der

F-Junioren

Titelverteidiger: SV Wacker Obercastrop

Qualifikation

Spvg Schwerin - VfB H‘horst 1:3

Eintracht Ickern - Arminia Ickern 0:3

Viertelfinale

VfB H‘horst - SG Castrop 5:0

Arm. Ickern - FC Frohlinde 1:0

Wacker O‘castrop - SuS Merklinde 0:2

VfR Rauxel - TuS Henrichenburg 1:9

Halbfinale

VfB Habinghorst - SuS Merklinde 6:2

Tore: Ioannis Berberoglou (2), Ilias Homann (2),

Nassim Iamarouchan , Timo Echter – n.b.

Arm. Ickern - TuS Henrichenburg 7:0

Tore: Fabian Welzel, Almedin Ceric (2),

Maximilian Viebach (2), Henrik Flemnitz.

Endspiel

VfB H´horst - Arminia Ickern 2:3 n. V. (2:2)

Tore: Ilias Homann, Ioannis Berberoglu -

Maximilian Viebach, Fabian Welzel, Leon Hoppe.

..............................................................................

Veranstalter: Sportjugend im Stadtsportverband.

Ausrichter: Arminia Ickern

Partnerseiten

Jubiläums-Special

Im Blätterwald